Résultats 2008-2009

Résultats de l’année :

Résultats des compétitions officielles 2008-2009 :

Ostre Corentin
3éme au district minimes -66kgs
5éme au championnat du Nord minimes -66kgs
3éme au championnat régional minimes -66kgs
7éme au championnat interrégional minimes -66kgs

Machtelinck Corentin
5éme au district minimes +73kgs
5éme au championnat du Nord minimes +73kgs
7éme au championnat régional minimes +73kgs
9éme au championnat interrégional minimes +73kgs

Maquet sylvain
5éme au championnat du Nord des ceintures de couleurs cadets -55kgs
7éme au championnat du Nord cadets -55kgs

T’jampens marie
3éme au district minimes -52 kgs
5éme au championnat du Nord minimes -52kgs

Careme Clément
3éme au championnat du Nord des ceintures de couleurs cadets -73kgs
5éme au championnat du Nord cadets -81kg

Oubouchi Smaïn
2éme au championnat du Nord des ceintures de couleurs juniors séniors -66kgs

Solari Vincent
5éme au championnat du Nord des ceintures de couleurs juniors séniors -100kgs

Dieusaert quentin
7éme au championnat du Nord 3éme division seniors -81kgs
7éme au championnat du Nord 2éme division seniors -81kgs

Pinto maureen
2éme au championnat du Nord par équipe de benjamines en – 40kgs
2éme au championnat régional par équipe de benjamines en – 40kgs
1ére au championnat honneur benjamines -40kgs

Coulon axelle
5éme au championnat du Nord par équipe de benjamines en – 36kgs
2éme au championnat régional par équipe de benjamines en – 36kgs
1ére au championnat honneur benjamines -36kgs

Bisseck carmel
3éme au championnat du Nord benjamine en – 48kgs
5éme au championnat régional benjamine en – 48kgs
2éme au championnat du Nord par équipe de benjamines en – 48kgs
2éme au championnat régional par équipe de benjamines en – 48kgs

Demelin juliette
5éme au championnat du Nord benjamine en – 44kgs
3éme au championnat régional benjamine en – 44kgs
5éme au championnat du Nord par équipe de benjamines en – 44kgs
2éme au championnat régional par équipe de benjamines en – 44kgs

Boulanger Guillaume
5éme au championnat du Nord honneur benjamin

Koutsogiannopoulos Antoine
3éme au championnat du Nord honneur benjamin

Dourieux Romain
2éme au championnat du Nord honneur benjamin

Hortemel Jordan
3éme au championnat du Nord honneur benjamin

Leclerc flore
4éme au championnat du Nord seniors -48kgs

Selleslagh Pierre
1er au championnat du Nord 3éme division seniors +100kgs
3éme au championnat du Nord 2éme division seniors +100kgs

Gueye sibory
3éme au championnat du Nord cadets +73kgs

Haddouche clément
9éme au championnat du Nord 3éme division seniors -81kgs
7éme au championnat du Nord 2éme division seniors -81kgs

Dieusaert simon cadet -73kgs
9éme des championnat du Nord

Verreydt Jerôme
7éme au championnat du Nord juniors -73kgs

Legrand Cédric
5éme au championnat du Nord juniors -90kgs

Verreydt Cyril
7éme au district minimes -38kgs

Sgard florian
7éme au district minimes -66kgs

Ayachi Fedwa
5éme au district minimes -52kgs

Passage de grade ceintures noires :

Dieusaert Simon 1er dan

About the Author: Corentin Machtelinck