Résultats de l’année :
Filles
T’jampens Marie
Vice championne du Nord en cadettes – de 57 kgs
3éme de la demie finale qualificative pour les championnats de France de Lallaing en cadettes -57kgs
3éme de la demie finale qualificative pour les championnats de France de Laon en cadettes -57kgs
Qualifiée pour les championnats de France UGSEL en cadettes -57kgs
Qualifiée pour les championnats de France en cadettes -57kgs (9éme)
T’jampens Manon
3éme du championnat du Nord en minimes – de 44 kgs
3éme du championnat du Nord par équipe en minimes – de 44 kgs
9éme du championnat régional en minimes – de 48 kgs
Coulon Axelle
3éme du championnat du Nord par équipe en minimes – de 50 kgs
Demelin Juliette
3éme du championnat du Nord en cadettes – de 57 kgs
Garçons
Pronnier Thibault
Champion du Nord en cadets -73kgs
3éme de la demie finale qualificative pour les championnats de France de Lallaing en cadets -73kgs
3éme de la demie finale qualificative pour les championnats de France de Laon en cadets -73kgs
Champion de France UGSEL en cadets -73kgs
Qualifié pour les championnats de France en cadets -73kgs (7éme)
Leclerc Gaetan
Champion du Nord en cadets -55kgs
5éme de la demie finale qualificative pour les championnats de France de Lallaing en cadets -55kgs
9éme de la demie finale qualificative pour les championnats de France de Laon en cadets -55kgs
3éme à la coupe départementale en cadets -60kgs
De Sousa Alan
Champion du Nord en benjamins – de 27 kgs
3éme au championnat régional en benjamins – de 27 kgs
3éme au jeu en Nord en – de 30 kgs
Coulon Jean
Champion du Nord en benjamins – de 34 kgs
Champion régional en benjamins – de 34 kgs
1er au jeu en Nord en – de 34 kgs
Dourieux Romain
3éme du championnat du Nord en minimes – de 66 kgs
3éme du championnat régional en minimes – de 66 kgs
5éme du championnat inter régional en minimes – de 66 kgs
D’halluin Engerran
3éme du championnat du Nord ceinture de couleurs en juniors/seniors – de 100 kgs
Degallaix Antoine
5éme du championnat du Nord en benjamins – de 38 kgs
Dutendas Dimitri
5éme du championnat du Nord en benjamins + de 66 kgs
Machtelinck Corentin
5éme du championnat du Nord en juniors +90kgs
Haddouche Clément
3éme à la coupe départementale en seniors -90kgs
Dieusaert Louis
9éme du championnat du Nord en cadets – de 66kgs
Fruit Gauthier
9éme au championnat du Nord en juniors – 66kgs
Autres :
Clément Careme promu arbitre départemental
Marie T’jampens promue commissaire sportive départementale
Corentin Machtelinck promu commissaire sportif départemental