Calendrier

Avr
5
dim
2020
AG federale
Avr 5 @ 0 h 00 min – 23 h 59 min

AG Federale

FFJDA (Google map:)
Position GPS:
Adresse:

Pas de catégories d’âge
Pas de critères de grade à l’inscription

Pas de préinscription extranet
Remarques

Dep. Equ. Jeunes @ DOJO CLUB DE VIEUX-CONDE
Avr 5 @ 0 h 00 min – 23 h 59 min

departement equipe jeune

Vieux Conde Dojo Jean Louis Borloo (Google map:DOJO CLUB DE VIEUX-CONDE)
Position GPS:50.464251, 3.568667
Adresse:Rue du 8 mai 1945 VIEUX CONDE 59690

Catégorie d’age minimum MINIME (année 2005)
Catégorie d’age maximum POUSSIN(E) (année 2010)
Grade minimum :Blanche Jaune Grade maximum :Marron

Pas de préinscription extranet
Remarques

Avr
11
sam
2020
Fra Cad. D1
Avr 11 @ 0 h 00 min – 23 h 59 min

Championnat de France cadet(te)1ere division

FFJDA (Google map:)
Position GPS:
Adresse:

Catégorie d’age minimum CADET(TE) (année 2003)
Catégorie d’age maximum CADET(TE) (année 2005)
Grade minimum :Verte Grade maximum :Aucun

Pas de préinscription extranet
Remarques

Avr
12
dim
2020
Fra Cad. D1
Avr 12 @ 0 h 00 min – 23 h 59 min

Championnat de France cadet(te)1ere division

FFJDA (Google map:)
Position GPS:
Adresse:

Catégorie d’age minimum CADET(TE) (année 2003)
Catégorie d’age maximum CADET(TE) (année 2005)
Grade minimum :Verte Grade maximum :Aucun

Pas de préinscription extranet
Remarques

Vet. Servolexe Lab A
Avr 12 @ 0 h 00 min – 23 h 59 min

Tournoi veteran de La Motte Servolex label A

GYMNASE MUNICIPAL DE SAINT PIERRE D’ALBIGNY (Google map:)
Position GPS:
Adresse:Les Frontailles St Pierre D’Albigny 73250

Pas de catégories d’âge
Pas de critères de grade à l’inscription

Pas de préinscription extranet
Remarques

Avr
25
sam
2020
Vet. Tours Lab EX
Avr 25 @ 0 h 00 min – 23 h 59 min

Tournoi veteran de Tours label Excellence

Dojo municipal André Van Hauwe (Google map:)
Position GPS:
Adresse:2 rue Jules Ladoumègue TOURS 37000

Pas de catégories d’âge
Pas de critères de grade à l’inscription

Pas de préinscription extranet
Remarques

Avr
26
dim
2020
Reg. Cad. Espoirs
Avr 26 @ 8 h 00 min – 12 h 00 min

Région cadets espoirs

Inconnu (Google map:)
Position GPS:
Adresse:

Catégorie d’age minimum CADET(TE) 1 (année 2005)
Catégorie d’age maximum CADET(TE) 1 (année 2005)
Grade minimum :Verte Grade maximum :Aucun
Pesée de 08:00:00 à 08:30:00
Pas de préinscription extranet
Remarques

Reg. Equ. Jun. D1
Avr 26 @ 13 h 00 min – 17 h 00 min

REGION EQUIPE JUNIOR D1

Inconnu (Google map:)
Position GPS:
Adresse:

Catégorie d’age minimum JUNIOR et CADET 2-3 (scl) (année 1999)
Catégorie d’age maximum JUNIOR et CADET 2-3 (scl) (année 2002)
Grade minimum :Verte Grade maximum :Aucun
Pesée de 13:00:00 à 13:30:00
Inscription sur l’extranet fédéral au plus tard le 22/09/2018
Remarques

Mai
2
sam
2020
demie finale seniors @ Palais des Sports Pierre Ratte
Mai 2 @ 8 h 30 min – 12 h 30 min

1/2 FINALE SENIORS

Palais des sports Pierre Ratte Saint Quentin (Google map:Palais des Sports Pierre Ratte)
Position GPS:49.854491, 3.294193
Adresse:avenue de remicourt SAINT QUENTIN 02100

Catégorie d’age minimum SENIOR + CAD 3 et JUN (scl) (année 1978)
Catégorie d’age maximum SENIOR + CAD 3 et JUN (scl) (année 2000)
Grade minimum :Verte Grade maximum :Aucun
Pesée de 08:30:00 à 09:00:00
Inscription sur l’extranet fédéral au plus tard le 29/04/2020
Remarques pesée masculins 11h30 à 12h15

Open kata de Lambersart @ Stade George Delfosse
Mai 2 @ 9 h 00 min – 13 h 00 min

OPEN KATA DE LAMBERSART LABEL UEJ

Lambersart dojo (Google map:Stade George Delfosse)
Position GPS:50.647770, 3.033458
Adresse:81 Rue Georges DelfosseComplexe sportif Delfosse LAMBERSART 59130

Pas de catégories d’âge
Pas de critères de grade à l’inscription
Pesée de 09:00:00 à 10:00:00
Inscription sur l’extranet fédéral au plus tard le 29/04/2020
Remarques